Filtrer les résultats :
Par saison : Par type de tournoi :
Documents
Les documents suivants sont indispensables pour participer à certaines compétitions. N'hésitez pas à les utiliser en temps voulu...
Attestation pour franchissement de frontière
Certificat médical
Résultats 2018
Tournois internationaux
Date Nom du tournoi Compétiteur Catégorie Résultat
26.04.2018 Championnat Europe Tel Aviv (ISR) Evelyne Tschopp Elites Dames -52 kg 3ème
30.03.2018 Grand Prix Tbilisi (GEO) Evelyne Tschopp Elites Dames -52 kg 2ème
09.03.2018 Grand Prix Agadir (MAR) Evelyne Tschopp Elites Dames -52 kg 1ère
23.02.2018 Grand Slam Düsseldorf (ALL) Evelyne Tschopp Elites Dames -52 kg 7ème
04.02.2018 Audincourt (FRA) Maud Althaus Cadets Dames -57 kg 1ère
Riad Lazizi Poussins Hommes +45 kg 1er
Alexandre Moré Minimes Hommes -66 kg 1er
Anthony Fahrni Cadets Hommes -66 kg 3ème
Robert McHugh Minimes Hommes -34 kg 3ème
Ethan Roca Minimes Hommes -42 kg 3ème
Tournois nationaux
Date Nom du tournoi Compétiteur Catégorie Résultat
23.09.2018 Morat Riad Lazizi Ecoliers C -50 kg 1er
Ruben Pires Neiva Ecoliers C -26 kg 1er
Arthur Stolz Ecoliers C -26 kg 1er
Lucas Berger M21 Hommes -81 kg 2ème
Chiara Baroni Ecolières D -28 kg 3ème
Nils Hollinger Ecoliers C -33 kg 3ème
Riad Lazizi M13 Hommes -50 kg 3ème
Debora Polli Ecolières C -26 kg 3ème
Margot Stolz M15 Dames -48 kg 3ème
Florian Antonioli M13 Hommes -45 kg 5ème
Anja Stumpe M21 Dames -57 kg 5ème
08.09.2018 Weinfelden Anja Stumpe M21 Dames -57 kg 2ème
Anja Stumpe M18 Dames -57 kg 3ème
Lucas Berger Elites Hommes -81 kg 7ème
10.06.2018 Spiez Alexandre Moré M15 Hommes +60 kg 1er
Arthur Stolz Ecoliers C -36 kg 1er
Maud Althaus M21 Dames -57 kg 2ème
Lucas Berger M21 Hommes -81 kg 2ème
Anthony Fahrni M21 Hommes -66 kg 3ème
Ethan Roca M15 Hommes -45 kg 3ème
Maud Althaus M18 Dames -57 kg 5ème
Robin Bollmann M15 Hommes -55 kg 5ème
Anthony Fahrni M18 Hommes -66 kg 5ème
Solène Fahrni M18 Dames -57 kg 5ème
Yanis Rodriguez M15 Hommes -45 kg 5ème
Margot Stolz M15 Dames -44 kg 5ème
27.05.2018 Sierre Maud Althaus M18 Dames -57 kg 2ème
Florian Antonioli M13 Hommes -45 kg 2ème
Lucas Berger M21 Hommes -81 kg 2ème
Simon Flury M15 Hommes -60 kg 3ème
Riad Lazizi M13 Hommes -50 kg 3ème
Maud Althaus M21 Dames -57 kg 5ème
Florian Antonioli M15 Hommes -45 kg 5ème
Anthony Fahrni M18 Hommes -66 kg 5ème
Anja Stumpe M18 Dames -57 kg 7ème
Anja Stumpe M21 Dames -57 kg 7ème
28.04.2018 St-Gall Thomas Guilhen Elites Hommes -73 kg 3ème
15.04.2018 Bellinzone Alexandre Moré M15 Hommes +60 kg 2ème
Margot Stolz M15 Dames -44 kg 3ème
Anthony Fahrni M18 Hommes -66 kg 5ème
Léonard Jéquier Elites Hommes -81 kg 5ème
Lucas Berger M21 Hommes -81 kg 7ème
Robin Bollmann M15 Hommes -55 kg 7ème
18.02.2018 Oensingen Florian Antonioli M13 Hommes -45 kg 1er
Riad Lazizi Ecoliers C -50 kg 1er
Alexandre Moré M15 Hommes +60 kg 1er
Arthur Stolz Ecoliers C -36 kg 1er
Maud Althaus M21 Dames -57 kg 3ème
Arnaud Délez M13 Hommes -36 kg 3ème
Solène Fahrni M21 Dames -52 kg 3ème
Ethan Roca M15 Hommes -40 kg 3ème
Maud Althaus M18 Dames -57 kg 5ème
Robin Bollmann M15 Hommes -55 kg 5ème
Aymeric Délez M15 Hommes -40 kg 5ème
Anthony Fahrni M18 Hommes -66 kg 5ème
Solène Fahrni M18 Dames -52 kg 5ème
Robert McHugh M15 Hommes -36 kg 5ème
Simon Flury M15 Hommes -55 kg 7ème
21.01.2018 Morges Riad Lazizi Ecoliers C +40 kg 1er
Alexandre Moré M15 Hommes +60 kg 1er
Jovan Pekovic Elites Hommes +90 kg 1er
Maud Althaus M18 Dames -57 kg 2ème
Maud Althaus M21 Dames -57 kg 3ème
Florian Antonioli M13 Hommes -45 kg 3ème
Chayma Lazizi M13 Dames -26 kg 3ème
Margot Stolz M15 Dames -44 kg 3ème
Lucas Berger M21 Hommes -81 kg 5ème
Solène Fahrni M18 Dames -52 kg 5ème
Anthony Fahrni M18 Hommes -66 kg 7ème
Ethan Roca M15 Hommes -40 kg 7ème
 © Judo Club Cortaillod - Site hébergé par Infomaniak Network SA