Filtrer les résultats :
Par saison : Par type de tournoi :
Documents
Les documents suivants sont indispensables pour participer à certaines compétitions. N'hésitez pas à les utiliser en temps voulu...
Attestation pour franchissement de frontière
Certificat médical
Résultats 2017
Tournois internationaux
Date Nom du tournoi Compétiteur Catégorie Résultat
27.10.2017 Grand Slam Abu Dhabi Evelyne Tschopp Elites Dames -52 kg 7ème
22.07.2017 European Open Minsk (BLR) Evelyne Tschopp Elites Dames -52 kg 3ème
20.04.2017 Championnat Europe Varsovie (POL) Evelyne Tschopp Elites Dames -52 kg 3ème
11.03.2017 European Cup Uster (SUI) Evelyne Tschopp Elites Dames -57 kg 2ème
26.02.2017 Audincourt (FRA) Riad Lazizi Ecoliers C +40 kg 3ème
Tournois nationaux
Date Nom du tournoi Compétiteur Catégorie Résultat
19.11.2017 CSI Neuchâtel Désirée Gabriel Elites Dames +70 kg 1ère
Solène Fahrni Espoirs Dames -48 kg 3ème
Jenny Reichenbach Juniors Dames -57 kg 3ème
Evelyne Tschopp Elites Dames -57 kg 3ème
Maud Althaus Espoirs Dames -52 kg 5ème
Alexandre Bürli Elites Hommes -73 kg 5ème
Solène Fahrni Juniors Dames -48 kg 5ème
Lucas Berger Juniors Hommes -81 kg 7ème
11.11.2017 Championnat Romand - Avenches Alexandre Moré Ecoliers A +60 kg 3ème
24.09.2017 Morat Margot Stolz Ecolières B -40 kg 1ère
Enzo Delerme Ecoliers C -32 kg 2ème
Riad Lazizi Ecoliers C -50 kg 2ème
Alexandre Moré Ecoliers A +60 kg 2ème
Lucas Berger Juniors Hommes -81 kg 3ème
Solène Fahrni Juniors Dames -48 kg 3ème
Robert McHugh Ecoliers B -36 kg 3ème
Ryan Safarik Ecoliers C -36 kg 3ème
Margot Stolz Ecolières A -40 kg 3ème
Raphaël Von Kessel Ecoliers C -36 kg 3ème
Eliott Wyss Ecoliers C -32 kg 3ème
Matteo Zuttion Ecoliers A -36 kg 3ème
Meziane Mahmoudia Ecoliers C -32 kg 4ème
Léonard Jéquier Elites Hommes -81 kg 5ème
Ethan Roca Ecoliers A -40 kg 5ème
Thomas Guilhen Elites Hommes -66 kg 7ème
09.09.2017 Weinfelden Maud Althaus Espoirs Dames -52 kg 3ème
Solène Fahrni Espoirs Dames -48 kg 3ème
Solène Fahrni Juniors Dames -48 kg 3ème
Maud Althaus Juniors Dames -52 kg 5ème
Alexandre Bürli Elites Hommes -73 kg 5ème
Thomas Guilhen Elites Hommes -73 kg 5ème
Lucas Berger Juniors Hommes -81 kg 7ème
25.06.2017 CS de kata - La Chaux-de-Fonds Anne-Marie Guye Ju No Kata 2ème
11.06.2017 Spiez Riad Lazizi Ecoliers C -50 kg 1er
Ruben Pires Neiva Ecoliers C -24 kg 1er
Alexandre Bürli Elites Hommes -73 kg 2ème
Solène Fahrni Espoirs Dames -48 kg 2ème
Margot Stolz Ecolières A -36 kg 2ème
Davide Cardellicchio Ecoliers C -30 kg 3ème
Mehdi De Magalhaes Shahabi Ecoliers C -33 kg 3ème
Arnaud Délez Ecoliers C -33 kg 3ème
Thomas Guilhen Elites Hommes -66 kg 3ème
Ethan Roca Ecoliers B -40 kg 3ème
Arthur Stolz Ecoliers C -32 kg 3ème
Margot Stolz Ecolières B -36 kg 3ème
Hugo Tschopp Ecoliers C -33 kg 3ème
Théo Burkhard Ecoliers A -40 kg 5ème
Aymeric Délez Ecoliers A -40 kg 5ème
Flavian Pichonnat Elites Hommes -73 kg 5ème
Matteo Zuttion Ecoliers B -36 kg 5ème
Alexandre Moré Ecoliers A +60 kg 7ème
21.05.2017 Sierre Margot Stolz Ecolières B -36 kg 1ère
Maud Althaus Juniors Dames -48 kg 2ème
Maud Althaus Espoirs Dames -48 kg 3ème
Yann Belanger Ecoliers A -45 kg 3ème
Yann Belanger Espoirs Hommes -45 kg 3ème
Riad Lazizi Ecoliers C +40 kg 3ème
Alexandre Moré Ecoliers A +60 kg 3ème
Cédric Schwartz Vétérans Hommes +85 kg 3ème
Gabriel Vollin Espoirs Hommes -55 kg 3ème
Lucas Berger Juniors Hommes -81 kg 5ème
Simon Flury Ecoliers A -55 kg 5ème
Ethan Roca Ecoliers B -40 kg 5ème
Thomas Guilhen Elites Hommes -66 kg 7ème
07.05.2017 Bellinzone Désirée Gabriel Elites Dames +63 kg 1ère
Alexandre Bürli Elites Hommes -73 kg 5ème
Solène Fahrni Espoirs Dames -48 kg 5ème
Jenny Reichenbach Elites Dames -57 kg 5ème
Jenny Reichenbach Juniors Dames -57 kg 5ème
Lucas Berger Juniors Hommes -81 kg 7ème
01.04.2017 St-Gall Alexandre Bürli Elites Hommes -73 kg 1er
Léonard Jéquier Elites Hommes -81 kg 5ème
Lucas Berger Juniors Hommes -81 kg 7ème
Solène Fahrni Espoirs Dames -48 kg 7ème
18.03.2017 Rheintal Lucas Berger Juniors Hommes -81 kg 3ème
16.03.2017 CSI de police - Lausanne Emiliana Lucchese Open Femmes 1ère
19.02.2017 Oensingen Florian Antonioli Ecoliers B -40 kg 1er
Robert McHugh Ecoliers B -33 kg 1er
Alexandre Moré Ecoliers A +60 kg 1er
Margot Stolz Ecolières B -36 kg 1ère
Matteo Zuttion Ecoliers B -36 kg 1er
Alexis Bolli Ecoliers C -30 kg 2ème
Simon Bieri Ecoliers C -30 kg 3ème
Théo Burkhard Ecoliers A -40 kg 3ème
Riad Lazizi Ecoliers C +40 kg 3ème
Arthur Stolz Ecoliers C -33 kg 3ème
Solène Fahrni Espoirs Dames -48 kg 5ème
22.01.2017 Morges Solène Fahrni Espoirs Dames -44 kg 1ère
Riad Lazizi Ecoliers C +40 kg 2ème
Alexandre Moré Ecoliers A +60 kg 2ème
Maud Althaus Espoirs Dames -48 kg 3ème
Alexandre Bürli Elites Hommes -73 kg 3ème
Thomas Guilhen Elites Hommes -66 kg 3ème
Florian Antonioli Ecoliers B -40 kg 5ème
Yann Belanger Ecoliers A -45 kg 5ème
Simon Bieri Ecoliers C -28 kg 5ème
Margot Stolz Ecolières B -33 kg 5ème
Madeleine Wiedmer Juniors Dames -57 kg 5ème
Pierre Guye Juniors Hommes -73 kg 7ème
Tournois cantonaux
Date Nom du tournoi Compétiteur Catégorie Résultat
22.04.2017 CNI Fleurier Maud Althaus Espoirs Dames -48 kg 1ère
Maud Althaus Juniors Dames -48 kg 1ère
Florian Antonioli Ecoliers B -38 kg 1er
Yann Belanger Espoirs Hommes -45 kg 1er
Lucas Berger Open Hommes 1er
Pierre Guye Elites Hommes -73 kg 1er
Pierre Guye Juniors Hommes -73 kg 1er
Margot Stolz Ecolières B -36 kg 1ère
Gabriel Vollin Espoirs Hommes -55 kg 1er
Matteo Zuttion Ecoliers B -36 kg 1er
Lucas Berger Juniors Hommes -81 kg 2ème
Solène Fahrni Espoirs Dames -48 kg 2ème
Simon Flury Ecoliers A -50 kg 2ème
Pierre Guye Open Hommes 2ème
Raphaël Kloeti Elites Hommes -81 kg 2ème
Loïc Krumm Ecoliers A -40 kg 2ème
Robert McHugh Ecoliers B -36 kg 2ème
Alexandre Moré Ecoliers A -66 kg 2ème
Arno Oudot Espoirs Hommes -73 kg 2ème
Flavian Pichonnat Elites Hommes -73 kg 2ème
Ethan Roca Ecoliers B -36 kg 2ème
Nathan Trap Ecoliers B -40 kg 2ème
Lucas Berger Elites Hommes -81 kg 3ème
Solène Fahrni Juniors Dames -48 kg 3ème
Raphaël Kloeti Open Hommes 3ème
Yassin Morsli Ecoliers B -40 kg 3ème
Arno Oudot Juniors Hommes -73 kg 3ème
Vatthanak Phin Elites Hommes -81 kg 3ème
Yanis Rodriguez Ecoliers A -36 kg 3ème
Cédric Schwartz Vétérans Hommes -90 kg 3ème
 © Judo Club Cortaillod - Site hébergé par Infomaniak Network SA